数字谜题(1)seven+three+two=twelve(2)eleven+seven+two=twenty(3)fo

数字谜题
(1)seven+three+two=twelve
(2)eleven+seven+two=twenty
(3)forty+ten+teb=sixty
下列算式中每一个字母代表0-9的1个数字,不同字母代表不同的数字,求它们分别得值
心荒慌 1年前 已收到2个回答 举报

zj12345zj 春芽


seven+three+two=twelve
82524+19722+106=102352

82526+19722+104=102352
eleven+seven+two=twenty
858682+78682+930=938294
858784+68784+923=928491
868784+58784+923=928491
878682+58682+930=938294
forty+ten+teb=sixty
29786+850+850=31486


2

8923 幼苗


百度搜一下,有


1