一个长方体容器内乘着水,长,宽,高分别为16,4,8厘米,水深6厘米.如果把长方体容器的右侧面作为底面,此

一个长方体容器内乘着水,长,宽,高分别为16,4,8厘米,水深6厘米.如果把长方体容器的右侧面作为底面,此
时水深应是多少
kaixinxiaoyu 1年前 已收到6个回答 举报

虐待肝糖 幼苗


16X4X6÷(4X8)=12


1

qingfengheying 幼苗


12cm


2

堇色草皮 幼苗


16*4*6/(4*8)=12


2

umnait 幼苗


12


1

winglesspetal 果实


16*4*6/(4*8)=12厘米


0

zzpzzf 幼苗


16*4*6 / (4*8)=12


0