1,75×二十五分之六+0.76÷七分之四 简便计算

韩羞 1年前 已收到2个回答 举报

hanschen25 幼苗


1,75×二十五分之六+0.76÷七分之四
=7/4x0.24+0.76x7/4
=7/4x(0.24+0.76)
=7/4x1
=7/4
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

6

韩羞 举报

是四分之七还是七分之四?

举报 hanschen25

四分之七

yh9981 花朵


75*6/25 0.76/(4/7)
=18 0.19*7
=19.33


0