做一个无盖的长方体水箱,长宽高分别为8分米,6分米和5分米,至少需要铁皮多少平方米?如果箱中水深为4分米时,投入一个棱长

做一个无盖的长方体水箱,长宽高分别为8分米,6分米和5分米,至少需要铁皮多少平方米?如果箱中水深为4分米时,投入一个棱长为5分米的正方体铁块,箱子中的水会溢出多少升?五年级下册!
ruancong 1年前 已收到3个回答 举报

破裂的蛋 花朵


2×(6×8+8×5+5×6)=236
6×8×4+5×5×5-6×8×5
=192+125-240
=317-240
=77

1年前 追问

11

ruancong 举报

第一问错了吧?

举报 破裂的蛋

楼下回答的是立方

ruancong 举报

无盖的,亲

举报 破裂的蛋

减去48就可以了

东北来的2 幼苗


8乘6乘5等于180平方米


0

huwenzhi1988 幼苗



0