修一条公路,第一天修了全长的5分之2,第二天修了全长的百分之20,还剩下420米没有修,这条路全长多少米

帘染清寒 1年前 已收到4个回答 举报

snowind79 幼苗


这条路全长:
420÷(1-5分之2-20%)
=420÷40%
=1050米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


6

AUTUMN_35 幼苗


1-2/5-20%=5/2
420除以5/2=1050 全长为1050米


2

落如痴 花朵


这条路全长420÷(1-2/5-20%)=1050米
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

changchang904 幼苗


420÷(1-2/5-0.2)=420÷40%=1050米


0