半圆直径为30毫米求涂色部分面积?

紫依袅袅 1年前 已收到1个回答 举报

shchzhw 幼苗


30/2=15 15/2=7.5 15*15*3.14/2-7.5*7.5*3.14/2=答案【答案要靠自己算】


8