0.5、3.5、7、10、20这几个数字有什么规律?

凉风热浪 1年前 已收到1个回答 举报

一朵心艺 幼苗


这两组数字的规律差不多.
第一组10-5=513-10=325-13=1235-25=10你看明白了吗?5-3=2,12-10=2.且5,12后一位应为19以5为首项7为公差.
下一组规律差不多,这里我就不说了.


6