高一必修4作业本上3.1.1的第11题的详细解法.

ovaa876 1年前 已收到1个回答 举报

白水青山 幼苗


设∠DAB=a,∠CAB=b
tana=3/2,tanb=2/3
AD=5*cos(a-b)=60/13
希望是这题,能帮助你!


1