把八米长的绳子剪成相等的小段,剪5次,每段占全长的几分之几?每段长多少米?

娃哈哈x83 1年前 已收到3个回答 举报

小黑IS 果实


占=1÷5=1/5


2

文越 幼苗


6分之1 1.33333333


1

就这样孤单一辈子 幼苗


57


0