先用计算器计算,再找一找规律,并按规律推出结果.

先用计算器计算,再找一找规律,并按规律推出结果.
11×11=
20×11=
12×11= 21×11=
13×11= 32×11=
14×11= 25×11=
15×11= 33×11=
16×11= 45×11=
17×11= 29×11=
18×11= 72×11=
19×11= 56×11=
上帝是麻P 1年前 已收到1个回答 举报

raincoat 春芽


11×11=121 20×11=220
12×11=132 21×11=231
13×11=143 32×11=352
14×11=154 25×11=275
15×11=165 33×11=363
16×11=176 45×11=495
17×11=187 29×11=319
18×11=198 72×11=792
19×11=209 56×11=616


1