一份稿件需要输入电脑,赵丽三小时输入这份稿件的百分之六十还要多少小时才能录完

zikoneqbk 1年前 已收到1个回答 举报

snow7seven7 幼苗


100-60=40,60÷3=20,40÷20=2小时


1