已知长颈鹿比梅花鹿高350厘,它们的身高之比是2:7,它们身高各是多少?

oji38 1年前 已收到3个回答 举报

ainixinan 幼苗


140 490


0

赌坊mm号 幼苗


350÷(7-2)=70(cm)350-70=280(cm)


0