将30千克糖平均分装在10个袋中,每袋装多少千克?每袋装总重量的几分之几?

kk商良心太坏 1年前 已收到4个回答 举报

迷途小鹿miu 春芽


每袋装:30 ÷ 10 = 3(千克)
每袋装总重量的:3 ÷ 30 = 1 / 10


10

ng0dfslkfdslkng 花朵


将30千克糖平均分装在10个袋中,每袋装3千克,每袋装总重量,1/10


1

林道辉 幼苗


每袋装3千克,每袋装总重量的1/10


0

jacsunma 幼苗


每袋3千克,十分之一


0