已知向量a=(2,1),向量b=(-1,-3),则向量|a-b|等于?

铁路饭瞒难吃 1年前 已收到5个回答 举报

westdate 幼苗


5


3

清水点点 幼苗


5


1

aba2010 幼苗


向量a-b=(3,4) 向量的模|a-b|=√(x∧2+y∧2)=√(3∧2+4∧2)=√25=5


0

258314268ml 幼苗


这个等于5


0

交叉火力 幼苗


(3,4)满意请给好评!


0