X+35=79.4 x-12.8+16.2 x除以5=4.26 3.6x=9.72的解方程

X+35=79.4 x-12.8+16.2 x除以5=4.26 3.6x=9.72的解方程
格式:列:3x=18
3X除以3=18除以3
x=6
求 1·1·11111···············1
hebeixtbt 1年前 已收到1个回答 举报

多多宝贝儿 幼苗


X+35-X+12.8-16.2=79.4X-12.8+16.2-X+12.8-16.2
78.4X=31.6
X= 196/79
X/5*5=4.26*5
X=21.3
3.6X=9.72
3.6X/3.6=9.72/3.6
X=


6