猫和狗24KG猫和兔10KG狗和兔24KG 问各重多少千克?

小猪_想飞 1年前 已收到4个回答 举报

白小白catt 春芽


猫5,兔子5,狗14


6

宇宙浪子889 幼苗


猫重(24+10-24)÷2=5(Kg)
狗重24-5=19(Kg)
兔重24-19=5(Kg)


2

zhp8322 幼苗


这问题无解,没答案


2

o0sty0o 幼苗


设x,y,z列方程组可得猫5,狗14,兔5!


1