已知方程4分之1+2分之1乘(x+2005分之1)=4分之3,求4009-2004乘(x+2005分之1)的值?

hbwhhxr 1年前 已收到2个回答 举报

zhaoyl197968 幼苗


1/4+1/2(x+1/2005)=3/4,x+1/2005=1,4009-2004(x+1/2005)=4009-2004=2005


5

guiwin 幼苗


???????


1