Y=(A+C)(A'+B+C')(A'+B'+C)逻辑函数化为或非_或非的形式

maoyiu15 1年前 已收到1个回答 举报

幻影moon 幼苗


Y=(A+C)(A'+B+C')(A'+B'+C)逻辑函数化为或非_或非的形式
Y=(A+C)(A'+B+C')(A'+B'+C)=[[(A+C)(A'+B+C')(A'+B'+C)]']'
=[(A+C)'+(A'+B+C')'+(A'+B'+C)']'


9