小华和爸爸从叫的两端同时相向而行,小华每分钟步行68米,爸爸每分钟步行72米,3分钟后两人相距26米.桥多

就是很生气 1年前 已收到3个回答 举报

d5d2n43 幼苗


此题有两种情况:
①i两人还没相遇,则桥的长度:﹙68+72﹚×3+26=140×3+26=446米
②两人相遇后距离26米,则桥的长度:﹙68+72﹚×3-26=420-26=394米
答:桥的长度为446米或394米.


6

马元元 精英


是3×(68+72)+26=446米
或3×(68+72)-26=394米


1

影子123123 幼苗


(68+72)*3+26=446


0