0.3分之0.5x-0.7-0.2分之0.3x+0.1=1,

SSASXE 1年前 已收到3个回答 举报

望尽ff空念远 幼苗


0.3分之0.5x-0.7-0.2分之0.3x+0.1=1
(5x-7)/3 -(3x+1)/2=1
2(5x-7) -3(3x+1)=6
10x-14-9x-3=6
x=23


8

wugang19830209 花朵


0.3分之0.5x-0.7-0.2分之0.3x+0.1=1
(5x-7)/3 -(3x+1)/2=1
2(5x-7) -3(3x+1)=6
10x-14-9x-3=6
x=23


2

beggar_k 幼苗


x=9.6
5x/3-0.7-3x/2+0.1=1


0