有小学数236+123+567,要求用递等式计算,请问什么是递等式

轻烟缠绕 1年前 已收到6个回答 举报

nande2008 幼苗


一个接一个


2

liubingdao 幼苗


往下写


2

忘忧草雾 幼苗



1

不羁的云7710 幼苗


=以


1

Arcadia007 幼苗


脱式计算 如 1+2+3 =3+3 =6


1

tian_ya寻梦人 幼苗


递等式就是脱式


0