8/35乘( 1/4加1/3 )的简便算法

akinosakura 1年前 已收到2个回答 举报

future52ni 花朵


8/35*(1/4+1/3)
=8/35*7/12
=2/5*1/3
=2/15


8

ren0119 幼苗


(8/35)*(1/4+1/3)=(8/35)*(7/12)=(8*7)/(35*12)=8/(5*12)=2/(5*3)=2/15


1