电线杆在阳光照射下得影长为6.9米,一根长2米的直立细杆得影长是2.2米.求电线杆的高是多少?

克伦 1年前 已收到2个回答 举报

厕所与床 种子


根据相似得2/2.2=X/6.9
解得X=69/11


4

顶着光环的鸡 幼苗


高H
H/6.9 = 2/2.2
H = 6.9/1.1 =
除不尽啊
物理狼群


0