一个教室的面积约50平米,200个这样的教室面积约1公顷.怎样计算?

一个教室的面积约50平米,200个这样的教室面积约1公顷.怎样计算?
一个足球场的面积约7000平米,140个足球场的面积约1平方千米,这怎样计算?
漂泊的荷兰人 1年前 已收到4个回答 举报

月光神灵 种子


1平方千米=1 000 000平方米,7 000×140=980 000≈1 000 000(平方米)
所以140个这样的足球场约为一平方千米


8

看似简单 幼苗


200*50=10000平方米=1公顷


2

xiucai518 幼苗


1公倾等于10000平方米,一个教室50平方米,乘以200个就是10000平方米,也就是一公倾了。


1

成都公交乘客 幼苗


⑴50×200=10000平方米
10000平方米=1公顷
⑵140×7000=980000平方米
980000≈1000000平方米
1000000平方米=1平方千米


0