x=sint-cost y=sint+cost 求它得普通方程

泪桥下的疯子 1年前 已收到2个回答 举报

william1031 幼苗


x=sint-cost
y=sint+cost
则:x+y=2sint
x-y=-2cost
所以:(x+y)^2+(x-y)^2=2

1年前 追问

2

泪桥下的疯子 举报

这个不像圆的方程啊

举报 william1031

这个是圆的方程。 (x+y)^2+(x-y)^2=2 x^2+y^2=1

maobingamaobing 幼苗


X平方+Y平方=2


0