设ABC是锐角三角形,abc分别是内角ABC所对边长,并且sin^2A=sin(π/3+B)sin(π/3-B)+sin

设ABC是锐角三角形,abc分别是内角ABC所对边长,并且sin^2A=sin(π/3+B)sin(π/3-B)+sin^2B
1角A多少度2若向量AB*向量AC=12,a=2√7,求b,c(其中b<c)
amber123狗 1年前 已收到1个回答 举报

jackyson2 幼苗


=60度若向量 AB.AC=12,那么cb=24
又a^2=28=b^2+c^2-2bccosA=b^2+c^2-24
所以b^2+c^2=52,结合bc=24,


3