简算要有过程4000/(23+24+25+26+27)

twaa1 1年前 已收到6个回答 举报

赵立仁 幼苗


4000/(23+24+25+26+27)
=4000/(23+27+25+26+24)
=4000/(50+25+50)
=4000/125
=32


5

zyue4321 幼苗


4000/100+(4000/100)*4=4+4*4=20


2

henieva 幼苗


4000/[(23+27)+(24+26)+25]=4000/125=4000/25/5


1

释崖 幼苗


=4000/[(23+27)+(24+26)+25]
=4000/125
=32


0

昼警暮巡k1984_12 幼苗


4000/[(23+27)+(24+26)+25]
=4000/(100+25)
=1000*4/125
=8*4
=32


0

yuqio178 幼苗


4000/(23+27+24+26+25)=4000/(50+50+25)=4000/125=800/25=160/5=32


0