95.6×108-95.6×9+95.6 (用简便运算)谢谢了,

布_衣 1年前 已收到1个回答 举报

青青一片霞 花朵


95.6×108-95.6×9+95.6=95.6×(108-9+1)=95.6×100=9560


9