一根长4米的彩带,做一个蝴蝶结用了5分之4米,这根彩带可以做多少蝴蝶结?

wpjiaki 1年前 已收到10个回答 举报

谁将是我的她 幼苗


5个


3

酒醉顽石 幼苗


4÷4/5=5次


3

特黑 幼苗


4÷4/5=5


2

惨烈的离歌 幼苗


5


2

红尘一歌 幼苗


4除以5分之4等于5


1

lanyueling 幼苗


4/0.8是5根


0

focus2007 幼苗


5个


0

baddog1984 幼苗


4÷4/5=5个


0

comet_xhw 幼苗


5个


0

korla34k 幼苗


5个


0