求(y-2)平方等于5x的焦点坐标和准线方程

有剑才有江湖 1年前 已收到1个回答 举报

ww11bb 幼苗


y²=5x的焦点坐标是(5/4,0),准线方程是:x=-5/4
∴(y-2)²=5x的焦点坐标是(13/4,0),准线方程是:x=3/4


4