质量都是27克的四个铅球,它们的体积分别为V甲=10cm3 V乙=20cm3 V丙=27cm3 V丁=30cm3,当把这

质量都是27克的四个铅球,它们的体积分别为V甲=10cm3 V乙=20cm3 V丙=27cm3 V丁=30cm3,当把这四个球安如水中后放手,这四个球在水中的情况会是甲球____球乙____丙球____丁球____(上浮、悬浮、下沉)
我爱傻马马24 1年前 已收到3个回答 举报

黑狼LV 幼苗


甲密度:27/10=2.7(g/cm3)
乙密度:27/20=1.35(g/cm3)
丙密度 27/27=1(g/cm3)
丁密度:27/30=0.9(g/cm3)
甲密度>水密度:下沉
乙密度>水密度:下沉
丙密度=水密度:悬浮
丁密度<水密度:上浮


9

h3j33482 花朵


甲。下沉。乙,下沉。丙,下沉。丁,下沉


2

qqmomi 幼苗


甲下沉 乙下沉 丙悬浮 丁上浮


0