原计划每天烧煤15吨,可烧一百天,实际每天烧煤量是原计划的80%,这批煤实际烧了多少天

GtlZxcHwd 1年前 已收到2个回答 举报

九斤●叶昌东 春芽


这堆煤一共有15×100=1500吨
实际每天烧15×80%=12吨
实际烧了1500/12=125天
多烧了125-100=25天


5

林中雪狼 幼苗


15乘以100=1500吨
15乘以80%=12吨
1500除以12=125天


2