一只标有220伏100瓦的电灯,正常工作时,通过灯丝的电流是多少,工作4小时消耗哈德电能是多少(详细解答)

一只标有220伏100瓦的电灯,正常工作时,通过灯丝的电流是多少,工作4小时消耗哈德电能是多少(详细解答)
工作4小时消耗哈德电能是多少(详细解答)
aa粉丝 1年前 已收到4个回答 举报

发狂了 花朵


I=P/U=100/220=5/11安
w=pt=0.1kw*4h=0.1kw.h


2

mini1024 幼苗


电流是0.4安,一千瓦一个小时用一度电,100瓦4个小时用0.4度


2

xx415141 幼苗


220伏100W。220V1A约为220W,所以100W约为0.45A。工作4小时*100W=0.4度电(1千瓦=1小时、1度电)


2

白金黄银 幼苗


0.4千瓦时


2