花生仁的出油率为41%,用1200kg花生仁kg可榨出多少千克花生油如果要炸出花生油8200kg,需要花生仁多少千克

ttffjj520 1年前 已收到1个回答 举报

暗夜vaa 幼苗


1、
1200×41%=492(千克)
2、
8200÷41%=20000(千克)


8