数学题(加括号)(1)0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=0(2)0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=1(3)0

数学题(加括号)
(1)0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=0
(2)0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=1
(3)0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=2
(4)0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=4
(5)0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=3
(6)0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=5
(7)0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=6
(8)0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=7
加运算符号和括号
patrick_xuhaibin 1年前 已收到1个回答 举报

金色杀虫喷雾 幼苗


(1)0.3 *( 0.3 + 0.3 -0.3- 0.3)=0(2)0.3 / 0.3+( 0.3 - 0.3)* 0.3=1(3)0.3 - 0.3 + (0.3 + 0.3) / 0.3=2 (4)(0.3+ 0.3 + 0.3 + 0.3)/ 0.3=4(5)(0.2 / 0.2)+ (0.2 + 0.2)/ 0.2=3(6)(0.2 / 0.2 + 0.2 - ...


2