有一吨煤重8.4吨,第一次运走这堆煤的三分之一,第二次运走这堆煤的二分之一,还剩多少吨?

有一吨煤重8.4吨,第一次运走这堆煤的三分之一,第二次运走这堆煤的二分之一,还剩多少吨?
某数(大于0)先增大百分之二十五,在减少百分之二十五,仍等于原数对还是错.
正方形的一条边长总是他的周长的百分之二十五.对还是错
100千克煤,先用去总数的百分之二十,再用去剩下的百分之二十,还剩下65千克对还是错
某公司今年计划生产自行车13500辆结果上半年完成了计划的百分之六十,下半年完成了计划的百分之八十.该公司今年实际生产自行车多少辆?今年实际比计划多生产自行车多少辆?
一本科普读物有280页,小明第一天读了全书的百分之二十五,第二天读了全书的七分之二,第二天比第一天多读了多少页
求求人,急,那就回答这两题吧
某公司今年计划生产自行车13500辆结果上半年完成了计划的百分之六十,下半年完成了计划的百分之八十.该公司今年实际生产自行车多少辆?今年实际比计划多生产自行车多少辆?
一本科普读物有280页,小明第一天读了全书的百分之二十五,第二天读了全书的七分之二,第二天比第一天多读了多少页
月下离人 1年前 已收到1个回答 举报

海峡西客 幼苗


1. --错
2. ---对
3. ---错是64
4. 13500 × (60%+80%)= 18900 ; 18900-13500= 5400
5. 280 × 2/7 - 280× 25% = 80 - 70 = 10 (页)


4