一个长6cm,宽5cm,高4cm的长方体,能分成几个棱长是2cm的小正方体.

一个长6cm,宽5cm,高4cm的长方体,能分成几个棱长是2cm的小正方体.
马上回答.
虎纠人 1年前 已收到4个回答 举报

日赵香炉 春芽


6÷2=3
5÷2=2……1
4÷2=2
一共=3×2×2=12个


7

一头雄熊 幼苗


15个


2

ningmengdangao 果实


能分成棱长是2cm的小正方体=(6÷2)×[(5-1)÷2]×(4÷2)= 12个


1

钿头云篦击 幼苗


6/2=3
5/2=2...1
4/2=2
能分:
3*2*2=12个
解释:长能分3个,宽分2个,高2个一共12个


0