二年级一班的学生是二年级总数的五分之一,二班的学生是一班的六分之五,二班有三十人,一班和二班有多少人%D%A

Benben笨 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的呐喊 幼苗


你的题目似乎有问题30÷5/6=36人.一班有36人,现在题目的问题是一班和二班有多少人,二班的已知,没必要算的请根据原题,选择下面的剩余步骤.36+30=66人,一班和二班共有66人36÷1/5=180人.二年级总数是180人


9