甲,乙两个工程队修路,甲工程队每天修9/4千米,乙工程队每天修5/3/千米,甲乙合修12天修路多少千米?

嵊州友邦 1年前 已收到3个回答 举报

qj218 幼苗


(9/4+5/3)*12=47千米


3

zhumama1974 幼苗


42


1

06华农理学院 幼苗


9/4+5/3=56/12千米(两队一天修的)
(56/12)*12=56千米(甲乙合修12天的路)


0