计算(-1.8)+(+0.7)+(-0.9)+(+1.3)+(-0.2)

事业在线 1年前 已收到4个回答 举报

8815268 幼苗


(-1.8)+(+0.7)+(-0.9)+(+1.3)+(-0.2)
=-1.8+0.7-0.9+1.3-0.2
=-1.8-0.2+0.3+1.7-0.9
=-2+2-0.9
=0-0.9
=-0.9


4

飞歌163 幼苗


-0.9


2

adsytjk 幼苗


-0.9


0

faa128758 幼苗


-0.9


0