一个长方体沙坑长长6米,宽2米.在坑内铺6立方米黄沙,能铺多厚?

张颐武 1年前 已收到6个回答 举报

sky19851012 幼苗


0.5米

1年前 追问

8

张颐武 举报

算式

jiangyaya 幼苗


因为长方体体积=底面积*高
底面积是2*6=12平方米
求厚就是6除以12=0.5米


2

shiftalt 幼苗


6*(6x2)=0,5(米)


1

zhouziyun0xin 幼苗


能铺0.5米厚。


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:



6÷(6x2)
=6÷12
=0.5米

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请重新另外起一题向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,...


0

htcyizhong 幼苗


0.5米,用长方形体积除以长与宽,便可得到它的高


0