被减数与减数的比是7:4,差是减数的().

3992829 1年前 已收到4个回答 举报

logansss 幼苗


可得差为:7-4=3
所以差是减数的:3÷4=3/4
被减数与减数的比是7:4,差是减数的(4分之3).


7

楚楚的心声 花朵


被减数与减数的比是7:4,差是减数的( 3/4 四分之三)。


2

白米白米偶爱你 果实


被减数与减数的比是7:4,差是减数的(3/4)。


1

小风灵 果实


差是减数的(4分之3)。


0