小华期中考五个科目,如果数学成绩不算,平均分是90分,把数学成绩算进去平均分是92分,小华数学成绩是多少?

老程1977 1年前 已收到11个回答 举报

acv112 幼苗


100分

1年前 追问

7

举报 acv112

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 acv112

先采给过程

老程1977 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 acv112

四科成绩是4X90=360 五科是5x92=460 相减是100

举报 acv112

不用谢

yuppie_gz 幼苗


100


2

8_mm 幼苗


100


1

地速 幼苗


102


1

zmf111 幼苗


90+2×5=100


1

后蝶 幼苗


2×5+90


0

圆环 春芽


100


0

chenzhihua1219 幼苗


92.4*5-90.5*4=462-362=100分


0

zhph0325 幼苗


100


0

幽幽满天星 幼苗


100


0

不脱裤子要放屁 幼苗


100


0