(a平方+b平方)的平方-4a平方b平方的结果是?

孤单浪漫-丽 1年前 已收到5个回答 举报

心的终结 幼苗


=(a^2-b^2)^2


4

wangrongzhen99 幼苗


(a平方-b平方)的平方


2

david_lu_st 幼苗


a的4次方+b的4次方


2

丫丫yaya 幼苗


(a^2+b^2)^2-4a^2b^2=a^4+2a^2b^2+b^4-4a^2b^2=a^4-2a^2b^2+b^4=(a^2-b^2)^2
a^2-----a的平方
b^2-----b的平方


2

阳光灿烂的oo 幼苗


(a平方-b平方)的平方


1