有一种“二十四点”的游戏,······,现有4个有理数···3,4,-6,10写3种不同方法运算,=24

有一种“二十四点”的游戏,······,现有4个有理数···3,4,-6,10写3种不同方法运算,=24
jiyonga
wangyongli296 1年前 已收到1个回答 举报

drvby4 幼苗


4-10*(-6)/3=24
(-6+4+10)*3=24
10-[4+3*(-6)]=24


5