只需列方程 一个三角形的边长为5cm,面积为12平方厘米,面积是12平方厘米,求该边上高

wantflies 1年前 已收到6个回答 举报

df299388 幼苗


设高x厘米.
12×2÷X=5
X=24÷5
X=4.8
三角形高4.8厘米


8

06华农理学院 幼苗


设该边上的高是X
5X/2=12
5X=24
X=4.8


2

云中漫步 幼苗


1/2×5X=12


1

lgflovecy 幼苗


5×高÷2=12


1

andyliu007 幼苗


设高为xcm,得方程
5x/2=12


0

yje1026 幼苗


三角形面积=底乘以高除以2
设边上的高为X
有5X*1/2=12


0