当x为何值时,代数式2-8分之3(x+1)的值不小于3-4分之x-1的值?并求满足条件的x的最大整数值.

猪丽叶2007 1年前 已收到1个回答 举报

sting刺 花朵


2-3(x+1)/8>=3-(x-1)/416-3(x-1)>=24-2(x-1)16-3x+3>=24-2x+2x


5