甲车3小时行180千米,乙车2小时行140千米,甲乙两车的速度比是多少

13的哲哲 1年前 已收到6个回答 举报

小包包 幼苗


甲与乙速度比是(180÷3):(140÷2)=60:70=6:7


1

**de眼泪 幼苗


甲车速度为180÷3=60千米/时,乙车速度为140÷2=70千米/时
甲乙两车的速度比是:60:70=6:7


2

sexman2002 春芽


6比7.。。。。。。。。。。


1

andywhz 幼苗


180/3=140/2
6:7


1

天牙520 幼苗


6:7


1

brucejay 幼苗



0