一个数先扩大11/2倍,再减去3/5,再缩小2倍后是11/5,这个数是几?

LI_1980 1年前 已收到3个回答 举报

110000012 春芽


(11/5×2+3/5)÷11/2
=(22/5+3/5)÷11/2
=5÷11/2
=10/11


6

pizi001 幼苗


10/11


2

syp1992 幼苗


(11/5*2+3/5)/(11/2)=10/11


0