1.8+2.5x=5.5方程怎么做

樱花雪梨子 1年前 已收到3个回答 举报

白雪飞扬 幼苗


吧唧


2

88446443 幼苗


1.8+2.5x=5.5 2.5x=5.5--1.8 2.5x=3.8 x=1.52


1

蓝色冰雨 幼苗


1.8+2.5x=5.5 2.5x=5.5-1.8 x=1.48


1